Бухгалтерские вопросы

  • Каким образом можно получить финансовые документы за купленный товар?
  • Каким образом можно заказать дубликаты утерянных финансовых документов? Повторное выставление и отправка финансовых документов.
  • Почему в случае оказания услуг в строках выставляемой Вами счета-фактуры «Грузополучатель» и «Грузоотправитель» стоят прочерки?
  • Почему в некоторых случаях в выставляемых Вами счетах-фактурах отсутствуют значения в графе «Количество» и «Единица измерения»?
  • Реквизиты.
  • Каким образом можно получить финансовые документы за купленный товар?

    Для юридических и физических лиц оригиналы финансовых документов направляются вместе с товаром на адрес, указанный в бланке заказа.

    Для успешного получения финансовых документов по почте просим вас следить за корректностью предоставляемых вами данных в бланке заказа и при изменении почтового адреса своевременно уведомлять наши службы.

    В пакет финансовых документов, присылаемых в адрес Покупателя вместе с товаром, входят документы, предусмотренные российским законодательством. В данном случае пакет включает в себя счет на оплату, накладную, акт об оказании услуг (при их наличии) и счет-фактуру.

    Также вы можете заказать доставку счетов-фактур по электронной почте, для этого сделайте заявку по электронной почте.

    Кроме возможности получать документы почтовым отправлением или в электронной версии вы можете забирать оригиналы документов самостоятельно в нашем офисе: в Москве:
    - метро Текстильщики, Волгоградский проспект, дом 42, корп.5,

    Если документы и/или товар будет забирать курьер или другой сотрудник организации, то в наличии обязательно должна быть доверенность на получение документов и/или товара. У курьера почтовой службы вместо доверенности может быть лист или накладная курьерской доставки.

    Мы также готовы отправить нужные вам документы курьером во многие города России и стран СНГ.

    Каким образом можно заказать дубликаты утерянных финансовых документов? Повторное выставление и отправка финансовых документов

    Согласно п.6.7 Публичной оферты (договора) о продаже товаров и предоставлении платных услуг Покупатель обязан самостоятельно следить за своевременным получением счетов (счетов-фактур), актов и иных бухгалтерских документов от Производителя. Повторное выставление и/или отправка счетов (счетов-фактур), актов и иных бухгалтерских документов по просьбе Покупателя возможно, при условии предварительной письменной заявки.

    Для повторного выставления и/или отправки финансовых документов вам необходимо обратиться к нам по телефону: +7 (495) 642-55-66 или на контактный адрес электронной почты info@plazarium.ru с такой просьбой.

    Почему в случае оказания услуг в строках выставляемой Вами счета-фактуры «Грузополучатель» и «Грузоотправитель» стоят прочерки?
    На основании подпункта 3 пункта 5 статьи 169 НК РФ в реквизиты счета-фактуры включены наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя.

    В случае оказания услуг названные выше понятия отсутствуют. Соответственно в выставляемых счетах-фактурах проставляются прочерки в строке 3 «Грузоотправитель и его адрес», в которой указываются наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес, и строке 4 «Грузополучатель и его адрес», в которой отражаются наименование грузополучателя согласно учредительным документам и его почтовый адрес.

    При этом заполнение строк 3 и 4 в счете-фактуре в случае оказания услуг не является нарушением. (Письмо УФНС по г.Москве от 19.04.06 N 19-11/32207).

    Почему в некоторых случаях оказания услуг в выставляемых Вами счетах-фактурах отсутствуют значения в графе «Количество» и «Единица измерения»?
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 №914 в разделе «Состав показателей счета-фактуры» установлено, что в графах 1-11 указываются сведения о реализованном товаре (работе, услуге). Так, например, в графе 2 — единица измерения (при возможности ее указания).

    Вместе с тем согласно письму Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.12.2003 №03-1-08/3487/14-АТ605 если в счете-фактуре вышеуказанные сведения не указаны в силу предусмотренных Кодексом обстоятельств, данный счет-фактура считается выставленным без нарушения порядка, установленного пунктами 5 и 6 статьи 169 Кодекса, и может являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.

    При этом Кодексом не предусмотрено обязательное проставление прочерков в случае неуказания отдельных сведений в счете-фактуре. (Письмо УФНС по г.Москве от 09.01.04 N 24-11/01046).
    Реквизиты: 
    ООО «ПЛАЗАРИУМ» 
    Юридический адрес: 123458, г. Москва, ул. Твардовского, д.8, стр. 1
    Фактический адрес: 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42 корп. 5
     
    ОГРН  1047796274888
     ИНН 7714548109 
     КПП 773401001 
     ОКПО 72949431 
    Банковские реквизиты: 
    р/с № 40702810704500000050 
    в ОАО «Альфа-Банк», г. Москва 
    к/с № 30101810200000000593 БИК 044525593